Перейти к основному содержанию

Новое стоматологическое отделение поликлиники открылось в предместье Рабочем

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/EcYH-rtHjkE

Волонтёрами и меценатами Иркутская область славится давно. Сегодня произошло очередное событие, которое обязательно оценят в обществе: в одном из районов Иркутска открылось новое стоматологическое отделение поликлиники.

Помещение для него в безвозмездное пользование предоставил местный предприниматель. Он же за свой счёт провёл ремонт. В новые кабинеты переехали стоматологи-терапевты и хирург поликлиники №15. Раньше специалисты и их пациенты находились в стеснённых условиях, теперь же им будет просторно! Филиал в два раза больше прежнего отделения. Есть даже специальное стерилизационное помещение и современный ренгтен-кабинет. Ежедневно здесь могут принимать до 70 пациентов. И это важно: район активно заселяется, только за последние пять лет население выросло с 25 до 28 тысяч человек! Всё обслуживание в отделении будет бесплатным по полисам обязательного медицинского страхования. Для удобства пациентов Минздрав закупил цифровой рентген-аппарат. А медицинскую мебель предоставил депутат городской Думы Алексей Распутин.

АЛЕКСЕЙ РАСПУТИН, депутат Думы Иркутска: "Это действительно очень значимое событие для округа. Потому что востребованность таких услуг очень высокая. Отдельное спасибо хочется сказать тем неравнодушным предпринимателям, органам власти как Иркутска так и Иркутской области, которые сделали это событие. Осуществили открытие этого стомцентра. Уверен, что новый центр будет оказывать услуги своевременно, качественно и будет любим жителями нашего предместья Рабочего".