Перейти к основному содержанию

Связь между Иркутской областью и Татарстаном станет крепче

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/grLA5t91UfY

Работа по укреплению отношений между двумя регионами проводится сегодня. С двухдневным визитом республику Татарстан посетила делегация Иркутской области.

Традиционно тесные связи между нашими регионами установлены в сфере промышленности. Одно из предприятий Татарстана производит композитные конструкции для новейшего широкофюзеляжного самолёта МС-21, сборка которого осуществляется в Иркутске. Во главе с губернатором делегация нашего региона посетила сразу несколько крупнейших промышленных объектов республики. В ближайшее время будет сформировано поручение правительству Иркутской области. В него войдут конкретные проекты, реализация которых по примеру Татарстана, вполне возможна и на территории нашего региона.

СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО, губернатор Иркутской области: "У нас достаточно много связей различных. Правда, товарооборот пока порядка 4 миллиардов. Но уже сейчас мы видим, что, наверное, не все наши связи, не все контакты, не все поставки отмечены в этом товарообороте, потому что есть производственные, промышленные связи между нашими предприятиями, которые официально в этот объём товарооборота не включаются".