Перейти к основному содержанию

"По весточке": насыщенный на события август

Горзова Юлия

У меня в руках - универсальная вещь! Это и головной убор, и защита от травм, и средство связи. Шлемофоны появились ещё в прошлом веке. Их сразу полюбили танкисты. Ведь порой уровень шума в боевой машине выше болевого порога. Защита здоровья экипажа танка - вот главная задача шлемофона. О том, в каком виде спорта без такого изделия не обойтись, расскажет Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Лето на исходе. Но интересных мероприятий меньше не становится, а даже наоборот. Сегодня обо всём этом и поговорим.
--------------------------------------
Вечеринку в стиле ABBA устроила… королева Великобритании. Приглашёнными в резиденцию британских монархов стали около 500 придворных. На мероприятии действовал дресс-код: присутствующие должны были одеться в стиле ABBA. Такая тематика была выбрана, поскольку любимой песней Елизаветы II является композиция "Танцующая королева" в исполнении этой легендарной группы.
--------------------------------------
Не танцевали, а ели. В Братске прошёл второй чемпионат по поеданию пиццы. Попробовать свои силы решились 29 человек. Справиться с простой на первый взгляд задачей удалось далеко не всем. Тем же, кто смог это сделать, достались приятные призы. Победитель чемпионата одолел "Маргариту" всего за 1 минуту 39 секунд. Тем самым он побил прошлогодний рекорд, улучшив результат на секунду.
--------------------------------------
Улучшить своё настроение смогли жители Иркутска. В честь Дня физкультурника все они приняли участие в общегородской зарядке. Её провёл семикратный чемпион России по тхэквондо Роман Кузнецов. После разминки на площади возле Александра III прошли различные спортивные соревнования. Все желающие смогли попробовать свои силы в шахматах, шашках, а также силовой эстафете. По-моему, главная задача акции - увлечь людей спортом и здоровым образом жизни – выполнена.
--------------------------------------
Выполнили всё с блеском. Россия одержала победу в "Танковом биатлоне", который прошёл в Подмосковье. Помимо наших военных за первое место боролись 18 команд со всей планеты. В финале оказались четыре лучше сборные. Посмотреть было на что! Моторы рычали, оставляя за собой клубы пыли и дыма, экипажи мчались вперёд. В итоге наши – лучшие, второе место за командой из Казахстана, третью строчку заняли представители КНР. Замкнули четвёрку лидеров танкисты Белоруссии.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня! Впереди ещё две с лишним недели лета. Проведите их достойно, чтобы было что вспомнить зимой. До встречи!