Перейти к основному содержанию

Мужчина утонул в Ангарске

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/4UUYMKb1ois

Видео с пляжей Иркутской области наверняка пригодилось бы сотрудникам МЧС. Очередная смерть на воде произошла в Ангарске. Погиб 38-летний мужчина.

Причём ЧП произошло в непосредственной близости от официального пляжа! Шумная компания сначала отдыхала рядом с другими горожанами. Однако после замечаний с песчаной части молодые люди переместились на бетонные плиты. Где, по информации очевидцев, продолжили выпивать и купаться. Очередной заплыв закончился печально.

ВЛАДИМИР АГАФОНОВ, начальник ангарского инспекторского участка ГИМС: "Тело мужчины было обнаружено посторонними лицами, которые отдыхали рядом с ними. В данный момент причины происшествия выясняются".

Это происшествие лишь пополнило статистику ЧП возле официальных пляжей региона! Настоящий бум таких трагедий зафиксирован в этом году. С начала сезона на заливе Якоби в Иркутске утонули уже две молодые женщины. А ведь это единственное место в областном центре, где купание официально разрешено! Трагедии на воде продолжают происходить, несмотря на многочисленные профилактические рейды и акции.