Перейти к основному содержанию

"По весточке": ценности воспитания

Горзова Юлия

Команда волонтёров из России, Испании и Швейцарии обустроила тропу от Темной Пади до Ангасолки. За 12 дней добровольцы вместе с сотрудниками "Заповедного Прибайкалья" сделали две пикниковые зоны. На самых крутых участках тропы появились верёвочные перила. После работ волонтёры собрали более 15 мешков строительного мусора. Вот что значит правильное воспитание. Тему продолжит Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Воспитание ребёнка — одна из главных задач родителя. Ответственная и трудная. Но никто и не обещал, что будет легко. Сегодня предлагаю поговорить о воспитании.
--------------------------------------
Как раз его не хватило двум посетительницам американского ресторана. Они устроили скандал… из-за холодных наггетсов. Обозлённые женщины разгромили прилавки и разбросали столовые приборы. Протестовали, очевидно, против невнимательности персонала. Вот что значит, ты не ты, когда голоден. Запись выложил в соцсеть очевидец. Видео приобрело неожиданную популярность: за неделю - свыше двух миллионов просмотров.
--------------------------------------
Просмотр фильма о ветеране из Иркутской области не оставил равнодушным. Лента "Бакуров" победила на международном фестивале короткого метра. Режиссёр Юлия Киселёва поведала историю ветерана Великой Отечественной, который прорывал блокаду Ленинграда, освобождал Польшу, Украину, Эстонию. В основу ленты легли воспоминания, записанные сыном героя. Всего в конкурсе приняли участие представители девяти городов со всего мира. Каждый внёс лепту в воспитание подрастающего поколения и рассказал свою историю о страшном времени.
--------------------------------------
Находят время для… музыкальной паузы. В Хакасии преступников воспитывают классикой. Новый метод внедряют в одной из колоний. Осуждённые слушают Моцарта, Баха, Вагнера и Бетховена в комнатах отдыха. Также в аудио-лекциях есть подборка стихотворений поэтов "Серебряного века" и произведения философа Шопенгауэра. В колонии говорят, за три месяца эксперимента нарушений режима стало меньше. Как говорится, результат на лицо.
--------------------------------------
Достигла отличного результата пара из Усть-Ордынского. Чета Николаевых победила во всероссийском конкурсе "Семья года". Несмотря на молодой возраст, супруги добились серьёзных успехов. Алексей - член сборной России по стрельбе из классического лука. Жена Ирина выступает в составе государственного ансамбля песни и танца. Вместе они стараются воспитать 5-летнего сына как настоящего мужчину и достойного гражданина страны.
--------------------------------------
Помните: из всех творений самое прекрасное — получивший прекрасное воспитание человек. До встречи!