Перейти к основному содержанию

УБИЙСТВО НА АЗС В СЛЮДЯНСКОМ РАЙОНЕ

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/NWXGO1OvuLc

Вооруженный налёт на автозаправочную станцию произошёл в Слюдянском районе. Во время нападения была застрелена сотрудница АЗС - кассир. За последние две недели это уже второй случай, когда заправки региона привлекают преступников.

Информация об очередном происшествии поступила сегодня рано утром. Люди, оказавшиеся на АЗС, обнаружили в одном из служебных помещений тело женщины с огнестрельным ранением. Судя по всему, нападение произошло в ночное время, когда сотрудница была одна на заправке. После изучения места преступления полицейские пришли к выводу, что поводом для налёта стало желание заполучить выручку. Сейчас в Слюдянском районе также работают сотрудники Следственного комитета. А за любую информацию о нападавших объявлено крупное вознаграждение.

ЮЛИЯ КРИЦКАЯ, старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СКР по Иркутской области: "В ходе проведённого осмотра предварительно установлено, что с места происшествия похищены денежные средства, вырученные от продажи топлива. Сумма похищенного устанавливается. Установлена личность погибшей – ей оказалась 51-летняя жительница Байкальска. Следственным отделом по Слюдянскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство".

Частота подобных преступлений в Иркутской области настораживает. Буквально две недели назад при схожих обстоятельствах двое вооруженных злоумышленников ограбили АЗС на Култукском тракте. Кассир отдала всю имеющуюся наличность и осталась в живых. Сейчас розыск налётчиков продолжается. Не исключено, что оба ограбления были совершены одними и теми же лицами.