Перейти к основному содержанию

Череда ДТП с большегрузами

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/AGfwC8JTvx8

Стреляют на улицах в нашем регионе регулярно. Обозначилась недавно и ещё одна нерадующая тенденция - всплеск количества ДТП с участием большегрузных автомобилей. За сутки их в регионе произошло несколько. В Тайшетском районе в результате столкновения внедорожника и фуры погиб 58-летний мужчина. Чуть позже в машине скорой от полученных травм скончалась ещё одна участница аварии - семилетняя девочка.

По предварительной информации, виновником ДТП был погибший водитель внедорожника. На большой скорости мужчина не справился с управлением и выехал на встречную полосу. От удара о фуру автомобиль премиум-класса буквально сплющило. Несколько часов после аварии движение по федеральной трассе в районе Тайшета было затруднено. Всё это время медицинскую помощь оказывали дальнобойщику. В ближайшую больницу также были доставлены две пассажирки внедорожника.

ИВАН МАЛАХОВ, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Иркутской области: "Также с места аварии госпитализированы две девушки с различными травмами. В последующем сотрудниками полиции было установлено, что водитель и пассажиры не использовали на момент аварии ремни безопасности, а ребёнок перевозился с нарушением установленных требований к перевозке детей".

Ещё одно дорожно-транспортное происшествие с участием большегруза произошло в Шелеховском районе. На перевале, в народе прозванным тёщиным языком, водитель МАЗа не вписался в поворот. В результате столкновения с отбойником фура перевернулась. С травмами различной степени тяжести дальнобойщик был госпитализирован.

Удалось обойтись без пострадавших в Усть-Илимском районе. Сегодня ночью на федеральной трассе загорелся большегрузный автомобиль. Водитель грузовика вовремя успел покинуть объятую пламенем фуру. На время тушения движение по трассе было частично ограничено.