Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 7 августа, 2017

Марчуков Павел

Вошел в десятку лучших бойцов планеты иркутянин Роман Кузнецов благодаря победе на международном турнире Гран-при по тхэквондо. На пути к финалу соревнований в Москве наш земляк оказался сильней соперников из Германии, Словении и Хорватии. А по итогам главного боя против спортсмена из Кореи все решилось в дополнительное время. Этот удар в исполнении Романа принёс ему звание чемпиона.

Оказался вне конкуренции на международной регате экипаж иркутской яхты "Ласточка" под руководством капитана Виктора Макушева. Спортсмены областного центра быстрее всех преодолели 190 миль от Иркутска до Ольхона. Нашим яхтсменам противостояли соперники из Москвы, Ташкента, Минска и Уссурийска.

С победы начали выступление в чемпионате страны второго дивизиона зоны "Восток" футболисты "Зенита". Они обыграли на выезде "Смену" из Комсомольска-на-Амуре - 0:2. Победу подопечным Олега Яковлева принесли точные удары Сергея Михайлова и Ивана Яковлева. Повторить успех иркутяне попробуют 9 августа в гостевом матче с "Сахалином".