Перейти к основному содержанию

ОРГАНИЗОВАННУЮ ПРЕСТУПНУЮ ГРУППУ НАРКОТОРГОВЦЕВ ЗАДЕРЖАЛИ В АНГАРСКЕ

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/aWikQIjYo9s

Организованная преступная группировка выявлена в Ангарске. В городе нефтехимиков подозреваемые наладили сеть распространения и сбыта наркотических средств. О том, как проходило задержание торговцев смертью, расскажем в первом материале выпуска.

У кого-то утро начинается с кофе, а у кого-то - с бега с лестницей наперевес. И это только первая часть масштабной операции в Ангарске, главная цель которой - врасплох застать наркоторговцев, реализовывавших героин жителям города нефтехимиков.

Цель достигнута - сотрудники полиции в квартире, подозреваемый в сбыте наркотиков - на полу. Одновременно в другой части города проводят аналогичную операцию.

Впрочем, ждать разрешения войти полицейские не будут. Медлить нельзя - подозреваемые в торговле героином вели свою деятельность, соблюдая все меры конспирации. Операции по задержанию 4 местных жителей в возрасте от 30 до 60 лет предшествовала тщательная подготовка.

АНДРЕЙ ИВАНОВ, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области: "На протяжении длительного времени сотрудники полиции проводили комплекс оперативно-розыскных мероприятий - проводили контрольные закупки, документировали факты сбыта. Тщательно спланированная операция не позволила злоумышленникам избавиться от улик".

Найти улики помогают четвероногие сотрудники. Партия героина, банковские, сим-карты, мобильные телефоны. Теперь всё это - вещественные доказательства. А также немалая сумма денег, которые, как предполагают полицейские, добыты в результате реализации наркотиков. Расследование займёт не один день. Но этот подозреваемые точно не забудут. Как и рассвет, ставший началом... нового уголовного дела.