Перейти к основному содержанию

Коктейльные предпочтения жителей региона летом

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/umatdr-pcNo

Несколько взмахов рукой - и вот все ингредиенты внутри этого стакана смешались в один коктейль. Шейкер - удобная вещь для тех, кто любит необычные напитки. Как освежится в летний зной, который накроет Иркутскую область в эти выходные, лучше всего знают бармены. Ведь именно они порой создают уникальные по вкусу, цвету и запаху коктейли.

В этом году популярностью у иркутян уже традиционно пользуются смузи, холодные лимонады и свежевыжатые фреши. Практически в каждом кафе и ресторане областного центра производство этих напитков поставлено, что называется, на поток. Однако многие бармены стараются экспериментировать и предлагают на суд общественности новые коктейли. Не исключение и Евгений Курилов. Ежедневно молодой человек создаёт десятки разнообразных напитков. Какие именно, сегодня бармен рассказал в прямом эфире "Радио Шансон Иркутск". И даже поделился своим фирменным рецептом.

ЕВГЕНИЙ КУРИЛОВ, бармен: "Есть такая очень интересная вещь - брусничный смузи, я его делаю с добавлением розмарина, не знаю, мне нравится, всем вроде бы нравится. Это просто брусника, перемолотая со льдом, добавляется туда розмарин и немножечко секретного ингредиента. У всех людей разные вкусы, кто-то будет пить шпинат с манго, кто-то по классике - клубника-банан. Удивить людей сейчас вообще бывает очень сложно".