Перейти к основному содержанию

Две аварии - 9 пострадавших, среди которых есть дети

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/EYkd4PP1va8

Не забудут этот день сразу 9 жителей Иркутской области. Все они пострадали в результате двух аварий, которые произошли в минувшие сутки. Причём в одном случае помощь врачей потребовалась детям.

Они пострадали в результате аварии в Тулунском районе. По предварительной версии, водитель УАЗа не справился с управлением и съехал в кювет. После чего машина перевернулась. Помимо предполагаемого виновника ДТП в салоне находились три человека. Подростки 16 и 17 лет, а также 8-летний мальчик. Все они получили травмы различной степени тяжести. Установить истинные причины аварии удалось не сразу. После происшествия водитель УАЗа покинул место ДТП, оставив несовершеннолетних одних на дороге.

ИВАН МАЛАХОВ, инспектор по пропаганде УГИБДД ГУ МВД России по региону: "Сам же водитель с места происшествия скрылся, а позже был задержан сотрудниками полиции. Также полицейскими установлено, что водитель не имел права управлять автомобилем в связи с отсутствием водительского удостоверения".

Какое наказание понесёт виновник аварии в Зиминском районе - пока неизвестно. Ведь оно будет зависеть от состояния здоровья шести пострадавших. Как выяснили сотрудники ГИБДД, молодые люди распивали спиртные напитки, а после решили покататься. В какой-то момент водитель не справился с управлением и врезался в дерево. Травмы получили все, кто в этот момент находился в салоне. Двое пострадавших до сих пор находятся в реанимации. Был ли водитель пьян - официально будет установлено после исследования анализа его крови.