Перейти к основному содержанию

"По весточке": по городам и весям

Горзова Юлия

Эта кошка сделана из цельного куска дерева. Нередко такие фигурки украшают дома жителей региона. Ещё бы, ведь стоит она чуть более тысячи рублей, а вот прослужить верой и правдой сможет десятилетия. Украсить город подобными фигурами предстоит мастерам из Черемхова. А вот зачем они это сделают, узнаете в рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте! Любите ли вы путешествовать? Узнавать новые страны, посещать разные города? Сегодня предлагаю поговорить о населённых пунктах и их обустройстве.
--------------------------------------
В Китае появился новый мегаполис с небоскрёбами. И не где-нибудь, а в... небесах. Вот такой необычный мираж могли увидеть местные жители. Некоторые из очевидцев приняли тени и очертания домов за попытку связи, предпринятую инопланетянами, или какую-то акцию правительства страны. Один из интернет-пользователей предположил, что случившееся стало результатом оптической иллюзии, состоящей из нескольких форм миражей.
--------------------------------------
Вполне реальный скейт-парк появится в Иркутске на острове Юность. Опробовать его можно будет уже в сентябре. Развернуться спортсменам будет где, ведь площадь территории 470 квадратных метров. А уж сколько там будет всяких трамплинов с платформами, рамп для прыжков... Что называется, катать - не перекатать. На всё про всё планируется потратить более 2 миллионов рублей. Но деньги – ничто, спорт – всё!
--------------------------------------
Преобразится в августе и Черемхово. Ведь там запланирован фестиваль деревянного зодчества. Он приурочен к столетию города. В течение нескольких дней мастера будут изготавливать деревянные скульптуры животных и птиц, домики для колодцев, качели, кормушки и тому подобное. Кудесники украсят своим творчеством парки, детские площадки, дворы и частные участки. Кроме фестиваля для местных жителей и гостей проведут карнавальное шествие "Город счастливых надежд" и гала-концерт "Струны души – Черемхово".
--------------------------------------
Душевные люди живут в Красноярске. И они стараются делать всё, чтобы город радовал не только их, но и подрастающее поколение. В одном из дошкольных учреждений появилась группа "30+". Это сами воспитатели так шутят про родителей, которые за пару месяцев своими руками благоустроили почти всю территорию возле садика и превратили её в сказочный город! Сами взрослые признаются: найти время, чтобы идти в садик среди дня, удаётся с трудом, но оно того стоит — дети очень довольны. А это самое главное!
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня! Любите место, где вы живёте! До встречи!