Перейти к основному содержанию

Массовый побег из коррекционной школы: одного воспитанника найти не могут

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/yHOV3eEkHyY

Пример того, как не нужно делать, показали воспитанники коррекционной школы в Усольском районе. Группа, в составе которой находится 21 подросток, сбежала из спецучреждения. Как проходит поисковая операция, расскажем в следующем сюжете.

Высокий забор не стал преградой для 21 воспитанника коррекционной школы в Усольском районе. Группа, как их принято называть, трудных подростков сбежала из спецучреждения во второй половине дня. С собой не взяли ничего. Перемахнули через забор и буквально растворились. Теперь в посёлке Тельма только и разговоров, что о побеге.

- Никогда они не пакостили. Они через забор пошли и на кладбище. Вчера милиции тут было ужас сколько.
- Это под вечер произошло?
- Где-то часа в три-четыре. У меня даже дочь с внуком ездили на Ангару. Увидели четверых, как они по картошке ползут. Они сказали милиции, ну, видимо, и поймали.

Для поиска подростков было сформировано 25 групп из числа полицейских. Прочёсывались вокзалы, места массового скопления людей, опрашивались очевидцы.

В кратчайшие сроки удалось поймать 20 беглецов. Ещё один остаётся на свободе до сих пор. Розыск продолжается.

ИГОРЬ МЕДВЕДЕВ, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области: "В рамках этих мероприятий уже опрошены друзья, приятели, родственники ушедших детей. Сейчас принимаются меры для обнаружения их местонахождения. Остальные несовершеннолетние обнаружены и переданы уже в социальное учреждение. Их мотивы сейчас, конечно же, устанавливаются".

Руководство учреждения от комментариев отказывается. В ближайшее время предстоит понять, как такая большая группа подростков могла сбежать из спецшколы. Однако пока главное - найти последнего беглеца.