Перейти к основному содержанию

ОЧЕРЕДНОЙ ПЕДОФИЛ В ИРКУТСКЕ?

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/Uza_AwzX65o

В Иркутске задержан очередной педофил. 54-летнего мужчину подозревают в действиях сексуального характера по отношению... к 11-летней девочке.

В полицию поступило анонимное сообщение, что недалеко от городского пляжа на заливе Якоби в Иркутске находятся голые мужчина и ребёнок. На место незамедлительно выехала оперативная группа. Вскоре информация подтвердилась. Подозреваемый был доставлен в ближайшее отделение полиции. Установлено, что мужчина негде не работает. Ранее он уже был судим за преступление против половой неприкосновенности и до 2022 года находится под административным контролем. Сегодня Следственным комитетом Иркутской области было возбуждено уголовное дело.

ЕЛЕНА КОРСУНОВСКАЯ, заместитель руководителя СО по Свердловскому району: "Обвиняемый совершил в отношении несовершеннолетней девочки действия сексуального характера. В настоящее время в отношении обвиняемого Свердловским районным судом Иркутска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается".

Продолжается расследование ещё одного уголовного дела. Три недели назад в этом же районе Иркутска при схожих обстоятельствах был задержан бывший судья Октябрьского района Иркутска. Он находился раздетым в одной машине с несовершеннолетним мальчиком. За несколько дней до инцидента мужчина вышел на пенсию. Однако даже после этого он не потерял все положенные за выслугу лет льготы, и, что главное - неприкосновенность судьи. Вопрос о лишении подозреваемого всех привилегий не решён до сих пор.