Перейти к основному содержанию

Ситуация с очередями на почте скоро решится. Возможно...

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/Em3wj-pdM7k

Дежурить возле дверей почтовых отделений в скором времени будет не нужно. По крайней мере, это обещают сотрудники филиала "Почты России" в Иркутске. Сегодня нам прокомментировали ситуацию, которая сложилась вокруг графика работы учреждения.

Привычное расписание почты этим летом в областном центре потеряло свою актуальность. Многие отделения работают неполный день. Некоторые открываются рано утром и закрываются в обед, другие напротив - начинают приём посетителей только во второй половине дня. Из-за этого жителям Иркутска в ожидании своих писем и посылок приходится стоять в огромных очередях. Основная причина такого режима работы - кадровый дефицит. Сейчас руководство почтовых отделений пытается решить эту проблему.

ВАЛЕРИЯ ГОРЕЛИК, гл. специалист по корпоративным коммуникациям УФПС региона: "Прежде всего это связано с сезоном отпусков, а также с необходимостью обучения наших штатных сотрудников новому программному обеспечению , после внедрения которого будет улучшен клиентский сервис. У нас сейчас очень большая текучка, мы набираем сотрудников, кто-то уходит в отпуск, кто-то увольняется - из-за этого происходят такие моменты. Работа оператором почтовой связи в отделении - это нелёгкий труд, это работа с клиентами, не каждому потенциальному сотруднику подходит такая работа".