Новости спорта за 1 августа, 2017

Марчуков Павел

Вне конкуренции оказался иркутский легкоатлет Максим Куликов на Сурдлимпийских играх в Турции. Наш спортсмен стал чемпионом в десятиборье. Это уже третья медаль Максима на соревнованиях. Несколькими днями ранее он завоевал бронзу в беге на 110 метров с барьерами, а также в прыжках в длину.

Пополнила копилку наград на первенстве Европы иркутянка Наджда Колода. В составе команды нашей страны она завоевала бронзу в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 25 метров. До второго места сборной России не хватило всего 10 очков.

Серьёзные кадровые изменения в составе волейбольной "Ангары". Команду покинули сразу пять девушек. А новичков пока только двое - это воспитанница челябинского волейбола Екатерина Лезина и связующая Елена Тагангаева. Она перешла в наш клуб из молодёжной команды "Сахалин".