Перейти к основному содержанию

ТЕЛО 3-ЛЕТНЕГО МАЛЬЧИКА НАШЛИ В ТУЛУНЕ

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/pYwG19b-n8M

Более ста полицейских, двести волонтёров и бесчисленное количество местных жителей несколько суток искали пропавшего без вести трёхлетнего ребёнка в Тулунском районе. Сегодня спасательная операция завершена. Тело мальчика было обнаружено на дне озера. В распоряжении нашей программы оказались кадры с места трагедии.

- Ребёнок, по всей видимости, играл возле воды и утонул... Это сейчас уже немного народу, большое количество добровольцев, которые приехали, местные, они все уехали, мы сейчас тоже собираемся обратно в Иркутск, в данный момент идут следственные действия.

О пропаже трёхлетнего Богдана стало известно ещё в субботу. Он вместе с родителями отдыхал на несанкционированном пляже в Тулунском районе. Вечером взрослые начали запускать фейерверки и не сразу заметили исчезновение малыша. В кратчайшие сроки к поискам были подключены спасатели и волонтёры со всей Иркутской области. Специалисты обследовали всю территорию вокруг озера. Дно водоёма более суток проверяли сотрудники МЧС. Но надежды не оправдались. Рано утром тело утопленника было обнаружено в озере. Мальчик зацепился за берёзу. По факту гибели несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело.

НИКОЛАЙ КОЗЛОВСКИЙ, следователь-криминалист СУ СКР по региону отдела криминалистики: "В ходе поисковых мероприятий по факту безызвестного исчезновения малолетнего ребёнка в Тулуне был обнаружен в водоёме озера, где он накануне исчез. На расстоянии более 50 метров тело ребёнка было найдено от берега. Видимых телесных повреждений на теле ребёнка не было обнаружено, предварительная причина смерти - утопление в воде".