Новости спорта за 28 июля, 2017

Пополнили копилку личных наград иркутяне Максим Куликов и Валерия Кладовикова. Они стали бронзовыми призёрами Сурдлимпийских игр в Турции. Третий результат Максим показал в прыжках в длину. А Валерия - в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров. Это уже вторые бронзовые медали, которые наши спортсмены завоевали на соревнованиях в Турции.

Поехала в столицу республики Адыгея сборная Иркутской области. Сразу 18 спортсменов представят регион на чемпионате страны по лёгкой атлетике. Турнир будет проходить с 3 по 5 августа в Майкопе.

10 сильнейших велогонщиков планеты приедут в Иркутск 30 июля. Поскольку через областной центр проходит этап самого протяжённого в мире шоссейного заезда. Спортсмены из России, Дании, Германии, Ирландии, Бразилии, Филиппин и США преодолевают расстояние больше 9000 километров от Москвы до Владивостока. В столице региона велогонщики пробудут чуть больше суток и 1 августа отправятся в Улан-Удэ.