Новости спорта за 27 июля, 2017

Покорил старый свет боксёр из Черемхова Дмитрий Сафонов. Он стал чемпионом Европы по боксу. На соревнованиях в Румынии наш земляк провёл три боя - против хозяина турнира, а также соперников из Белоруссии и с Украины. Во всех поединках Дмитрий одержал уверенные победы.

Возвращается из Сараева не с пустыми руками житель села Улей Осинского района Александр Балтуев. Он завоевал бронзовую медаль первенства Европы по вольной борьбе. В схватке за третье место наш земляк одолел соперника из Болгарии. Хотя поначалу Александр уступал. Однако затем уверенно склонил чашу весов в свою сторону и досрочно закончил поединок.

Покинули состязания на стадии 1/8 финала, но всё равно выступление можно считать успешным. Иркутские дартсмены Николай Голубь и Владимир Куракин на Международном турнире в Монголии вошли в число 16 лучших. Нашим землякам противостояли большее 200 соперников из 4 стран.