Перейти к основному содержанию

ЧЕРЕДА ЧП ИЗ-ЗА АЛКОГОЛЯ

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/gyXAy-ALHPU

Не хотелось бы говорить прописные истины про то, что важно во всём знать меру. Но порой складывается впечатление, что многим эта простая мысль недоступна. Иначе как объяснить череду происшествий в регионе, в которых так или иначе фигурирует алкоголь?!

В Аларском районе трагедия разыгралась рано утром. Пьяный 18-летний местный житель проник в чужой дом - хотел ограбить. Злоумышленника спугнула хозяйка. Он ушёл, а через некоторое время вернулся, вступил в перепалку с 44-летней женщиной, а затем ударил её ножом. Свидетелем убийства стала 7-летняя девочка. Она схватила кухонный нож и нанесла мужчине несколько ранений. Тот тоже ударил ребёнка. Сейчас злоумышленник в больнице, ему избирается мера пресечения. Уголовное дело уже возбуждено. Состояние девочки оценивают как удовлетворительное.

Пострадать сразу двое детей и их бабушка могли в Осинском районе. Они находилась в доме, когда его облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджёг 52-летний местный житель. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Избежать жертв удалось чудом - пламя быстро потушили благодаря бдительности соседей. Сейчас решается вопрос о том, чтобы поместить поджигателя под наблюдение врачей. Причиной произошедшего могло стать нервное расстройство у мужчины.