Перейти к основному содержанию

Череда смертельных аварий с молодёжью

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/n1TZ3K4b838

Сразу в двух районах нашего региона произошли аварии, в которых погибли молодые люди. Всего за сутки беда пришла в три семьи.

В Тулуне сегодня ночью произошло лобовое столкновение двух иномарок. Тяжёлые травмы получили почти все, кто был в машинах. А это 7 человек. Врачи боролись за жизнь 17-летней девушки и 18-летнего парня. Но усилия были тщетны. От полученных травм двое пассажиров одного из автомобилей погибли. Сразу же после ДТП начала работу следственно-оперативная группа. У водителей обеих машин взяты анализы крови, чтобы узнать, не находился ли кто-то из автомобилистов в состоянии опьянения.

ИВАН МАЛАХОВ, инспектор по пропаганде УГИБДД ГУ МВД России по региону: "Предварительно, сотрудниками полиции установлено, что 22-летний водитель "Тойоты Марк-2" не выбрал безопасную скорость движения, выехал на встречную полосу, где и допустил столкновение с автомобилем "Тойота Премио", которая двигалась во встречном направлении".

Ещё одна авария, в которой погиб несовершеннолетний, произошла в Заларинском районе. 15-летний подросток с товарищем перевернулись на квардроцикле. По предварительным данным, молодые люди без разрешения взяли у родителей транспортное средство и поехали на рыбалку. Молодой человек не справился с управлением. Погиб его товарищ - он был пассажиром. Второй пострадавший сейчас в крайне тяжёлом состоянии.