Перейти к основному содержанию

Ультрамарафон "Москва - Пекин" через Иркутск

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/1PKbk_aPBuo

С предельной осторожностью стоит брать в руки такую хрупкую красоту. Иркутянка сделала браслет и серьги, стилизованные под древнерусские окна и наличники. При изготовлении украшений было использовано сразу несколько техник. Но усилия того стоили!

Немало сил требуется и ультрамарафонцу, который преодолевает дистанцию от Москвы до Пекина. Сегодня Александр Капер прибыл в Иркутск.

Стартовал мужчина из столицы в начале марта. И за 200 дней планирует пробежать от Москвы до Пекина. Иркутск - стал предпоследним городом в нашей стране на пути следования. После двух дней отдыха Александр с товарищем побежит в Улан-Удэ, а потом в Монголию и затем в Китай. Ультрамарафонец ставит цель - объединить жителей трёх стран. Составить компанию Александру может каждый. И для этого достаточно пробежать даже несколько метров.

АЛЕКСАНДР КАПЕР, ультрамарафонец: "По итогу мы снимем большой фильм о России. И это фильм не обо мне, а о тех людях, которые бежали со мной. 4000 человек со мной пробежали. Это 4000 спортивных историй. 4000 активных людей, сильных людей. И я не боюсь сказать, это и есть хребет России".