Новости спорта за 25 июля, 2017

Вышел в финал первенства Европы по вольной борьбе представитель села Улей Осинского района. На турнире в Сараево Фёдор Балтуев оказался сильней 3 соперников из Азербайджана, Армении и Польши. В схватке за золото наш земляк поборется со спортсменом из Болгарии. Кроме того, сегодня на ковёр выйдет родной брат Фёдора Александр. Он будет выступать в весовой категории до 55 килограммов.

Уже показали себя, причём весьма успешно, велосипедисты нашего региона на всероссийских соревнованиях. По итогам турниров в Воронеже и Уфе сборная Иркутской области завоевала 6 наград, из них 2 золотые и 4 серебряные. Чемпионами стали Анастасия Пляскина и Сергей Борушко. Причём последний получил право выступить на первенстве Европы.

Межрегиональный турнир покорили спортсмены Иркутской области и любители активного отдыха. Они завоевали 7 медалей соревнований по кросс-кантри триатлону, которые прошли в Ангарске. По правилам, участникам необходимо было пробежать, проплыть и проехать на велосипеде определённую дистанцию. Всего в турнире приняли участие больше 250 человек из нашего региона, а также Красноярского края, Улан-Удэ и Москвы.