Перейти к основному содержанию

ОДИН ЧЕЛОВЕК ПОГИБ. ПЯТЕРО ПОСТРАДАЛИ. ТАКОВ ИТОГ ПЬЯНОЙ АВАРИИ В НИЖНЕУДИНСКОМ РАЙОНЕ.

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/TbeO8qAiuBg

Трагический финал получило путешествие гостей из Красноярского края. Две семьи из соседнего региона остановились отдохнуть на федеральной трассе в Нижнеудинском районе. Поздно ночью в их автомобили врезался пьяный житель Алзамая. В результате столкновения один человек погиб, ещё пятеро получили травмы.

Удар был настолько сильный, что машины отбросило в кювет, а из салонов высыпались практически все вещи. Уже установлено, что предполагаемый виновник аварии двигался со скоростью выше разрешённой. Все пострадавшие, в том числе подросток, доставлены в ближайшую больницу с травмами различной степени тяжести. Сейчас их жизни ничто не угрожает. Возбуждено уголовное дело, в рамках которого проводится всесторонняя проверка.

ИВАН МАЛАХОВ, инспектор по пропаганде УГИБДД ГУ МВД России по региону: "Предварительно сотрудниками полиции установлено, что 62-летний водитель автомобиля "Хёндай" выехал на обочину, где совершил столкновение с автомобилями "Тойота" и "Субару". В результате столкновения женщина - пассажир машины "Тойота" - от полученных травм скончалась на месте ещё до приезда скорой помощи. По результатам медицинского освидетельствования у водителя автомобиля "Хёндай" установлено алкогольное опьянение".

Количество любителей езды в нетрезвом состоянии в нашем регионе не поддаётся исчислению. Не помогают ни профилактические рейды, ни специальные акции сотрудников ГИБДД. Одна из главных мер по борьбе с пьяными водителями носит название "Трезвая пятница". В минувшие выходные в рамках тотальных проверок было выявлено 239 нетрезвых автомобилистов. Скольким ещё удалось избежать ответственности, не берутся предполагать даже эксперты.