Перейти к основному содержанию

И вновь лёгкий самолёт упал в озеро. На этот раз в Тофаларии

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/rajRCwpN0gM

Закончилась трагично прогулка на воздушном судне для трёх человек. Самолет-амфибия потерпел крушение во время посадки на озеро в Тофаларии. На борту кроме пилота находились два пассажира.

Судно выполняло частный полёт. Во время захода на посадку самолёт зацепился крылом за воду и упал в озеро Медвежье в Нижнеудинском районе.

Пострадавших госпитализировали. Как сообщает "Комсомольская правда", одного из пациентов уже выписали из больницы, состояние остальных оценивается как тяжёлое. Однако прогнозы врачей благоприятные. Известно, что все участники аварии - жители Красноярского края, им по 47 лет.

ЯНА СТРИЖОВА, старший лейтенант юстиции Западно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ: "Для установления причин обстоятельств происшествия на место выехала следственная группа, в настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин произошедшего".

За июль это второе подобное происшествие. Ранее легкомоторный самолёт затонул после жёсткой посадки недалеко от Ольхона. На борту находились четверо, двоих пострадавших госпитализировали в тяжёлом состоянии. Судно извлекли с помощью спецоборудования с глубины 3,5 метра. Недалеко от берега было обнаружено характерное нефтяное пятно. Сейчас Байкальское управление Росприроднадзора принимает меры, чтобы ликвидировать последствия аварии. Кроме того, проводятся мероприятия по локализации разлива нефтепродуктов.