Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 24 июля, 2017

Марчуков Павел

Вернулась из польского Вроцлава с золотой медалью Всемирных игр Анастасия Дегтярёва. Она стала чемпионкой международного турнира по дисциплинам, которые не входят в программу Олимпиады. Иркутянка выступала в составе команды России в спортивной аэробике дисциплине "Степ". В решающей стадии борьбы за медали сборная нашей страны обошла соперников из Китая, Венгрии и Украины.

Успешно выступили спортсмены региона и на международных Сурдлимпийских играх. Братчанин Константин Попов оказался вне конкуренции в турнире по дзюдо. В стрельбе из пистолета на дистанции 10 метров иркутянка Валерия Кладовикова поднялась на третью ступень пьедестала. А Мария Нечаева и Екатерина Никифорова разделили первое и второе места соответственно в прыжках с шестом.

Серьёзная конкуренция не помеха нашим шашистам. Они завоевали золотую и серебряную медали Всероссийских соревнований в Улан-Удэ. Чемпионом стал Александр Богданов - он оказался сильней сразу 69 соперников. А Лидия Атутова поднялась на вторую ступень пьедестала. Кроме того, по итогам турнира Павел Чугунов и Афанасий Лаврентьев завоевали звание мастеров спорта России.