Перейти к основному содержанию

"По весточке": самые-самые

Горзова Юлия

И в будни, и в праздники теперь эта остановка в микрорайоне Юбилейном будет напоминать пассажирам о нашем земляке. Ей дали название в честь библиотеки имени Евгения Евтушенко. Она находится буквально в нескольких шагах отсюда. В здании недавно сделали ремонт. Впереди - оформление фасада. А что ещё интересного произошло в Иркутске и за его пределами, знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте. Лучших педагогов определили у нас в регионе. 20 учителей отмечены на высшем уровне, и теперь они обладатели премии губернатора. Сегодня предлагаю поговорить обо всём, чему можно дать оценку "Самый-самый".
-----------------------------------
Конкурс на лучшую уху пройдёт на фестивале омуля в Слюдянском районе 19 августа. Перед кулинарным конкурсом состоится соревнование между рыбаками по вылову хвостов. После подведения итогов зрители смогут посмотреть творческую программу, а в полдень продегустировать уху и выбрать наиболее вкусную, ароматную и наваристую. В следующем году, возможно, в фестивале примут участие рыболовы из Японии, и тогда мероприятие станет международным.
-----------------------------------
Становится популярным – гоняться за… скидками. Треть россиян можно отнести к бережливым. Они всегда покупают товары благодаря спецпредложениям. Ведь это - лучшая стратегия для экономии. Если в 2016 доля тех, кто постоянно ищет промоакции, составляла 26%, то в этом уже 36%. Среди любителей скидок женщин несколько больше, чем мужчин. Ну, оно и немудрено. Мы-то в магазин ходим чаще.
-----------------------------------
Чаще стоит отдыхать и давать организму передышки. Чтобы успевать восстанавливаться. Толк в этом знают испанцы. В Мадриде открылся первый отель для сиесты. Гостиница для тех, кто захочет вздремнуть часок-другой в обеденный перерыв, принципиально отличается от мотелей – тут односпальные кровати, а парочкам вход и вовсе запрещён. Главный принцип отеля – тишина.
-----------------------------------
Громко заявили о себе иркутские моржи. Они решили преодолеть 50 километров по Ангаре без гидрокостюмов. И сделали это. Старт - в Иркутске, финиш - в Ангарске. Большую часть пути моржи проплыли в первый день, а после остановились на ночлег. Температура воды составляла 12-14 градусов тепла. Ну как тут не скажешь, что иркутские пловцы - самые-самые! Кстати, решился на такую авантюру, помимо наших земляков, и представитель Китая.
-----------------------------------
И на сегодня это всё. Самой лёгкой вам недели. До встречи!