Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 21 июля, 2017

Горзова Юлия

Яхтсмены Иркутской области готовятся к большой парусной неделе. Регата стартует 26 июля. В гонке примут участие спортсмены из Москвы, Владивостока, Казахстана и Белоруссии. На воду спустят четыре 30-футовые лодки. Это чуть больше 9 метров. Регата стартует в Иркутске. Через бухту Щель на Ангаре участники выйдут в открытый Байкал. Финиш соревнования запланирован на Ольхоне. Следом за этими состязаниями начнётся регата "Байкал рэйс". Она пройдёт с 5 по 13 августа.

Сразу трое борцов из Иркутской области представят наш регион на международных соревнованиях в Сараево. На первенстве Европы по вольной борьбе среди юношей выступят Фёдор и Александр Балтуевы. За победу парни будут бороться в весовой категории до 50 и 54 килограммов соответственно. На аналогичном турнире, но уже по греко-римской борьбе предстоит участвовать и иркутянину Гусейну Гусейнову.

Поднялись на высшие ступени пьедестала Кубка России иркутские легкоатлетки Ангелина Краснова и Алёна Лутковская. Соревнования прошли в Подмосковье. В прыжках с шестом Ангелина преодолела планку, установленную на высоте в 4 метра 60 сантиметров. Алёна же показала результат на 20 сантиметров выше.