Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 20 июля, 2017

Марчуков Павел

Поднялись на верхние ступени пьедестала Кубка России иркутские легкоатлетки Ангелина Краснова и Алёна Лутковская. Они заняли первое и второе места соответственно на турнире в подмосковном Ерино. В прыжках с шестом Ангелина преодолела планку, установленную на высоте в 4 метра 60 сантиметров. Алёна же показала результат на 20 сантиметров меньше.

Легенда иркутского футбола Дмитрий Пытлев снова выступает за команду областного центра. В "Зенит" защитник перешёл из нижнекамского "Нефтехимика", где он играл с 2016 года. До этого времени на протяжении 11 лет Дмитрий выступал за иркутские команды мастеров. И даже был капитаном "Радиан-Байкала" и "Байкала".

Рекордное число участников заявилось на старт "Ангарского кросс-кантри триатлона". 22 июля 222 человека на берегу Еловского водохранилища поборются за звания сильнейших сразу в 3 дисциплинах. Для спортсменов подготовлены 2 дистанции - в 11 и 26 километров. По правилам, на каждой из них будет 3 этапа, преодолеть которые нужно вплавь, бегом и на велосипеде.