Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 19 июля, 2017

Марчуков Павел

Представляют страну на чемпионате Европы по скалолазанию спортсмены нашего региона. Сразу три человека выступают в эти дни на турнире во Франции. Кристине Кривошеевой, Дарье Веретениной и Александру Серебрянникову предстоит показать себя в боулдеринге. При этом конкуренция у наших земляков весьма серьёзная - более 200 соперников из 24 стран.

Возвращаются с наградами чемпионата Сибири велосипедисты Иркутской области. По итогам заездов в Чите наши земляки завоевали 10 золотых медалей. При этом спортсмен из областного центра Николай Иванюк поднялся на высшую ступень пьедестала по итогам сразу 4 гонок. Всего в турнире приняли участие почти 150 спортсменов из Бурятии, Забайкальского и Хабаровского краёв, а также Иркутской области.

Победа была близка. Футболистки иркутской ДЮСШ "Рекорд" до конца матча с кемеровским "Кузбассом" в рамках чемпионата страны в первом дивизионе были впереди - 1:0. Отличилась Мария Любимова. Однако в компенсированное время встречи гости сумели сравнять счёт. Эта игра для иркутянок стала первой в сезоне. На данный момент их команда занимает третью строчку турнирной таблицы.