Новости спорта за 18 июля, 2017

Поднялась на третью ступень пьедестала престижного международного турнира по дзюдо ангарчанка Елена Юркина. Она завоевала бронзу Кубка Европы, который прошёл в Германии. Наша спортсменка выступала в весовой категории до 57 килограммов и пропустила вперед только соперниц из Франции и Румынии.

Боксёрам Иркутской области не было равных на всероссийских соревнованиях. По итогам турнира в Слюдянке в активе наших парней 6 золотых медалей. Кроме наград победители получили звание кандидатов в мастера спорта. Всего участие в соревнованиях приняли более 100 человек из 6 регионов страны.

Успешно выступили на домашнем турнире и дартсмены нашего региона. В их активе 2 золотые, серебряная и две бронзовые награды. Эти межрегиональные соревнования стали генеральной репетицией перед серьёзными стартами. Завтра сборная Иркутской области отправляется в Монголию, где примет участие сразу в двух международных турнирах. Нашим землякам будут противостоять соперники из 60 стран. Победителям присвоят звания мастеров спорта международного класса.