Перейти к основному содержанию

Самолёт упал в Байкал

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/yPLx3yDjiW4

Начнётся жизнь с чистого листа и у троих туристов на Ольхоне. Все они стали участниками авиационного происшествия. В минувшие выходные лёгкий самолёт упал в Байкал.

По предварительным данным, во время полёта у воздушного судна отказал двигатель. Чтобы отвести самолёт от берега, где в этот момент находилось много людей, пилот специально спланировал в озеро. Эту версию предстоит проверить сотрудникам Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте. По факту происшествия уже проводится проверка. Установлено, что самолёт принадлежал частному лицу и использовался для воздушных экскурсий. В момент падения на борту помимо пилота находились три пассажира. Свидетелями крушения стали сотни отдыхающих. Их видео не требует комментариев.

Первую помощь пилоту и пассажирам самолёта оказывали врачи, которые в момент происшествия отдыхали рядом. Они и передали пострадавших сотрудникам местной больницы. Два человека госпитализированы в тяжёлом состоянии. Сегодня было решено доставить их в Иркутск. Но из-за неблагоприятных погодных условий вертолёт не смог вылететь из областного центра. В итоге пострадавших пришлось вывозить с острова сначала по воде, а потом на машине скорой помощи.