Новости спорта за 17 июля, 2017

Пополнил коллекцию наград высшей пробы воспитанник иркутской футбольной школы Андрей Ещенко. В составе московского "Спартака" он стал обладателем Суперкубка России. В матче против столичного "Локомотива" красно-белые оказались сильней - 2:1. Ещенко провёл на поле всё время встречи, и во много благодаря его надежной игре в обороне "Спартак" впервые выиграл этот почётный трофей.

Успешно выступили на всероссийских соревнованиях в Оренбурге велосипедисты нашего региона. По итогам заездов спортсмены Иркутской области завоевали три золотые, серебряную и две бронзовые медали. Усольчанин Денис Максимов стал чемпионом сразу в двух гонках на 15 и 26 километров. А шелеховчанину Алексею Сокольникову не было равных в групповом заезде на 60 километров.

Триумфально выступили на чемпионате Сибири и Дальнего Востока иркутские гольфисты. По итогам турнира в Красноярске они завоевали весь пьедестал почёта. Чемпионом стал Чжу Ци Юнь. В финале, чтобы пройти трассу, он затратил 74 удара. Второе и третье место разделили спортсмены из Иркутска Николай Аникеев и Баир Базыров. Чтобы пройти дистанцию, им понадобился 81 удар.