Перейти к основному содержанию

Иркутск ждёт "Большая бойня"

Жолудев Павел
No video provider was found to handle the given URL. See the documentation for more information.

Неравнодушны к спортивному образу жизни и готовы доказать его пользу всем иркутянам. В областном центре в конце июля пройдёт Международный чемпионат под интригующим названием "Большая бойня".

Первенство соберёт вместе более 20 сильнейших людей планеты. Половина участников - профессиональные пауэрлифтеры, другая - мастера кроссфита. На протяжении 2 часов спортсмены будут доказывать свои права на чемпионство.

Один из организаторов шоу - Андрей Вергулес - в пауэрлифтинге уже больше 10 лет, но лишь недавно занялся популяризацией этого спорта в Иркутске. Первая "Бойня" состоялась в прошлом году при участии исключительно местных спортсменов. В этот раз чемпионат объединит силачей не только из России, но и Китая и США. О своих ожиданиях и целях предстоящего шоу Андрей сегодня рассказал слушателям "Радио Шансон Иркутск".

АНДРЕЙ ВЕРГУЛЕС, организатор "Большой бойни": "Я хотел рассказать о спортсменах, мне безумно жалко того, что многих спортсменов люди просто не знают. Им не к чему стремится. Я вот, допустим, когда был 16-летним мальчишкой, попал в зал, я увидел этих людей, это меня очень сильно замотивировало, а я понимаю, что все люди одинаковые. То есть если этих людей увидят другие люди, это точно также на них повлияет. Это огромная мотивация".