Перейти к основному содержанию

12-ЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК УТОНУЛ В ИРКУТСКЕ

Марчуков Павел
No video provider was found to handle the given URL. See the documentation for more information.

12-летний мальчик утонул в Иркутске. Днём ребёнок отпросился у своих родителей погулять во дворе, однако сам ушёл вместе с другом купаться на реку.

По свидетельствам очевидцев, пятиклассник отплыл далеко от берега и неожиданно пропал из виду. Об этом его знакомый сообщил другим отдыхающим, которые и вызвали полицию. Спустя несколько часов ниже по течению водолазы подняли тело ребёнка со дна реки. Уже установлено, что пятиклассник купался там, где делать это запрещено. На что и указывали таблички, установленные на берегу. По факту трагедии проводится доследственная проверка.

ТАТЬЯНА МАРЧЕНКО, следователь СО по Свердловскому району Иркутска СУ СКР региона: "Установлено, что ребёнок воспитывался в полной семье, на учёте они в полиции не состояли. В настоящее время проводится необходимый комплекс проверочных мероприятий, по результатам которого будет принято процессуальное решение".

Этот случай пополнил список детских смертей на реках и водоёмах региона. Всего с начала купального сезона погибли уже 16 несовершеннолетних. Закончится ли эта трагическая череда – в первую очередь зависит от родителей. В ближайшие выходные в Иркутской области ожидается жаркая погода. Полицейские призывают не оставлять своих детей без присмотра. Особенно во время купания.

Читайте также:

No video provider was found to handle the given URL. See the documentation for more information. Блокада Бодайбо