Перейти к основному содержанию

"По весточке": жизнь - одно большое путешествие

Горзова Юлия

Зависит ли наше физическое состояние от космоса, расскажут на публичной лекции в иркутской библиотеке имени Молчанова-Сибирского. Туда 13 июля приглашают всех неравнодушных к теме солнечной и звёздной активности. Полезна встреча будет школьникам и студентам. Что ещё интересного произойдёт или уже случилось в Иркутске и в мире в целом, знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Встретиться с британским журналистом предлагают иркутянам. Он расскажет об английской семье, которая в середине 19 века совершила поездку из Санкт-Петербурга через Среднюю Азию в Сибирь. Супруги даже провели две зимы в Иркутске. Сегодня предлагаю поговорить о путешествиях.
--------------------------------------
Уникальная книга "Байкал – вокруг света" начала странствовать по планете. Цель - познакомить юных читателей с нашим озером, а также другими природными достопримечательностями. О них в издании напишут те ребята, к которым в руки попадёт бумажная путешественница. Первые десять страниц - о Байкале. С рассказами и рисунками, которыми заполнят пустые страницы, можно будет ознакомиться через год, когда книга вернётся в Иркутск.
--------------------------------------
Вернулись домой после нелегального отдыха россияне. Они решили бесплатно остановиться в турецком отеле. Мужчина и две его спутницы приехали на курорт и каким-то образом заполучили браслеты, которые выдают только постояльцам гостиницы. В итоге бесплатно пообедали и выпили много спиртного. Правда, вскоре горе-туристов вывели на чистую воду. Был суд. В итоге всё, что съели и выпили, придётся вернуть – в денежном эквиваленте.
--------------------------------------
Деньги не понадобятся, чтобы отправиться в сказочное путешествие в областном центре. Иркутянок приглашают принять участие в костюмированном параде "Леди на велосипеде". Заявки уже начали принимать. 5 августа по городу проедут Мальвины, Золушки, Спящие царевны. Участниц, помимо велопарада ждут конкурсы и интерактивные площадки. И, да! У девушек появится возможность выиграть велосипед.
--------------------------------------
Возможность отправиться в кругосветку появилась у красноярцев, и они её не упустили. Парусник с экипажем из 7 человек поплыл на поиски приключений. В планах - обогнуть Южную Америку, пройти мимо Океании и Японии, и через Берингов пролив вернуться в Красноярск. 17-метровое судно с опытными моряками и новичками будет бродить по мировому океану до 2020 года. Экипаж также примет участие в международных регатах и исследует дно океана.
--------------------------------------
До встречи! И помните - вся наша жизнь – одно большое путешествие, маршрут которого мы задаём сами!