Перейти к основному содержанию

Гастроли Школы-студии МХАТ продолжаются в регионе

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/hsqK_ERLbdg

Приобрели множество впечатлений и положительных эмоций жители Шелехова. В городе металлургов со спектаклем побывали студенты Школы-студии МХАТ. Павел Жолудев проникся атмосферой московской постановки.

Театр начинается с вешалки, даже если помещают на неё не одежду, а… кеды. В такой непринуждённой атмосфере артисты Школы-студии МХАТ готовятся к представлению. Пока зрители шелеховского Дворца культуры гадают, что скрывается за названием "Чудо-Чудо-Человек" труппа из Москвы превращается в единый организм, имя которому Корней Чуковский.

- Ему хотелось рассмотреть каждого нового человека снаружи и изнутри. Рассмотреть, растормошить или, точнее сказать, распотрошить, как хочется детям распотрошить новую игрушку.

Летняя атмосфера дачи поэта в Переделкине, ранняя смерть дочери, удивительные и порой понятные только детям стихи. На сцене всё это превращается в магический мюзикл, в котором играют и поют не только артисты, но даже кофейные чашки и ложки. Это помогает стереть границу между зрителями и актёрами.

ЕКАТЕРИНА СВЕТЛИЧНАЯ, зам. ген. директора благотворительного фонда "Вольное дело": "Тот отклик и те эмоции, которые мы видим у зрителей, конечно, безусловно, говорят нам о том, что мы на правильном пути. Потому что доброта и положительные эмоции, которые остаются после спектакля, - это то, что помогает людям жить. Очень много ненависти стало в мире. А спектакли они про добро, они про свет".

Возможность поделиться добром с шелеховчанами артисты получили в рамках проекта "РУСАЛ – Фестиваль" при поддержке фонда Олега Дерипаски "Вольное дело". Причём спектакль "Чудо-Чудо-Человек" - лишь малая часть культурных событий, которые пройдут этим летом в городе металлургов.

ОЛЕГ БУЦ, генеральный директор Иркутского алюминиевого завода: "Вообще июль у нас очень насыщенный с точки зрения реализации проекта "РУСАЛ – Фестиваль". Во-первых, в преддверии торжества для города, для завода Дня металлурга, Дня города мы планируем провести феерическое шоу "Алхимия света", это будет лазерное шоу".

Ещё одним подарком станет массовый велопробег, который наверняка, как и стихи Корнея Чуковского в исполнении молодых артистов, надолго запомнится жителям Шелехова.

Читайте также:

Всех с Днём шоколада!