Перейти к основному содержанию

Виндсёрфинг становится популярным в нашем регионе

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/jnzpw1_v39c

Для чего нужен этот костюм - догадаться несложно. Специальное снаряжение используется для водных видов спорта, например, сёрфинга. Благодаря защитному покрытию, одежда обеспечивает теплоизоляцию и защищает тело спортсмена от возможных повреждений. Сёрфинг возник в Полинезии ещё в незапамятные времена, изначально он был частью религиозных ритуалов. В наши дни - это довольно популярный вид спорта, которым занимаются и в областном центре.

Попробовать свои силы в виндсёрфинге могут все желающие старше 9 лет. Достаточно иметь начальную физическую подготовку и уметь держать равновесие. Основной период занятий выпадает на осень и лето, тренировки проходят на Ангаре и на Байкале. А вот в холодное время года, чтобы ученики не теряли сноровку, тренеры продолжают обучение на другой доске - сноуборде.

О том, как проходят занятия и насколько виндсёрфинг популярен в нашей области, рассказали сегодня в прямом эфире "Радио Шансон Иркутск" тренеры водноспортивного центра.

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ, тренер по виндсёрфингу: "Вообще является уникальным спортом, на нём можно кататься, не имея каких-то специальных навыков, каждый человек может прийти и попробовать, ощутить этот драйв виндсёрфинга".