Перейти к основному содержанию

Чуковский в новом прочтении

Рыбакова Лада

Прибайкалье готовится встретить будущих профессиональных артистов. Гастроли школы-студии МХАТ состоятся в Иркутске 9 июля. Потом на очереди Братск. Зрителям предложат спектакль под названием "Чудо-Чудо-Человек".

Эта постановка - история о побеге взрослого человека в детство. Зритель наверняка узнает в ней произведения Корнея Чуковского. Они через песни и танцы переплетены с историей самого писателя. Спектакль наверняка уже ждут и взрослые, и дети. Ведь оценить подобные гастроли жители области могли в 2015 и 2016 году. Проект "Молодой МХАТ - Сибири" реализует компания Еn+ Group и фонд Олега Дерипаска "Вольное дело". Ради того, чтобы молодые актёры получали опыт и творческое вдохновение, а зрители - уникальный результат их нетривиальных поисков. В этот раз всех ждёт нечто новое про писателя, знакомого с детства.

МАРИНА ДРОВОСЕКОВА, режиссёр-педагог Школы-студии МХАТ: "Хотелось просто побольше узнать про него. Мы поехали в Переделкино, где много о нём узнали. Много стали читать его дневников, воспоминаний его современников, и для нас показалось, что его образный мир - он такой, будто Корней Иванович знал какой-то код детства, который мы в процессе жизни, когда растём, забываем. И хотелось бы этот код сохранить".

ЕКАТЕРИНА ЯКОВЛЕВА, специалист по устойчивому развитию En+ Group: "Чтобы зарядить наших волонтёров на ключевую акцию "360 минут", мы покажем спектакль нашим волонтёрам. И надеемся, что это вдохновит их на ещё больший труд по уборке и защите озера Байкал".