Перейти к основному содержанию

"По весточке": отдохнуть бы...

Горзова Юлия

Один-единственный. Этот персонаж хорошо знаком всем любителям мультфильмов. За его с Машей приключениями активно следят малыши и ребята постарше. Неудивительно, что игрушка медведя - любимая у многих детей. У меня в их возрасте, конечно, были другие герои. Но большинство именно из мультфильмов. Любимых персонажей самых разных поколений сейчас воссоздают и в Братске. Зачем для этого нужны бетон и арматура - в курсе Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Выглянуло солнышко, и сразу же захотелось на пляж, полежать, расслабиться. Сегодня весточки будут связаны с отдыхом.
--------------------------------------
Порой нас от грустных мыслей отвлекают животные. Мечтаете о пушистом антистрессе? Но боитесь, что четвероногая мурчалка будет драть мебель и обои? А ведь так хочется, чтобы по вечерам кто-то пел песенки. Выход найден. Создан сайт с непрерывным мурчанием кота. Здесь можно отрегулировать частоту, тембр и громкость звука для расслабления. В общем, ещё один антистресс в копилку к уже полюбившимся.
--------------------------------------
Люди любят смотреть на звезды. У иркутян появилась отличная возможность побывать на "Астрономическом субботнике". Все желающие смогут совместить приятное с полезным - очистить от мусора территорию нацпарка, а после с чистой совестью расслабиться и полюбоваться звёздным небом. Место встречи – Большое Голоустное 24 июля в 20:00. На время мероприятия в посёлке отключат наружное освещение, что позволит рассмотреть астрономические объекты за пределами Солнечной системы.
--------------------------------------
Совсем скоро в Братске можно будет отдохнуть и погулять с героями мультфильмов. Их создают мастера на фестивале бетонных скульптур. 25 специалистам со всей страны расслабляться некогда – они вовсю варят, гнут и режут арматуру. Но, даже во время нелёгкой работы отмечают, что душа отдыхает. Ведь художник получает моральное удовлетворение, когда рождается красивая скульптура. Итоги подведут 15 июля. Первые три места отметят премиями, которые можно потратить на заслуженный отдых.
--------------------------------------
Решила отдохнуть, уединилась и даже свила гнездо! Трясогузка в центре Красноярска разместилась прямо в колесе джипа. Владелец авто уехал в командировку, а машина осталась на улице. Спустя какое-то время в запаске поселилась пернатая семья. Здесь можно расслабиться - к гнезду не проберутся кошки. Хозяин машин решил, что не будет прогонять птиц, пока они сами не улетят. Пусть сил набираются.
--------------------------------------
Побольше отдыхайте! До встречи!