Перейти к основному содержанию

Предложение для акционеров

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/hY6qKnSv8VM

Июль принёс не только изменения во многих сферах жизни, но и приятные новости. Те, кто умеют считать деньги, получили возможность воспользоваться выгодным предложением. Такой шанс появился у акционеров "Иркутскэнерго", которые живут в нашем регионе. Их ценные бумаги готова выкупить одна из структур Олега Дерипаска.

Предложение касается миноритарных акционеров - то есть тех, кто владеет незначительным количеством акций. Продать их сейчас можно по выгодной цене - 17 рублей 42 копейки за каждую. Это средний показатель на основе анализа стоимости ценных бумаг за последние полгода. К тому же он немного выше, чем текущая рыночная цена. Выкупить акции готова компания "ЕвроСибЭнерго". И потратить на это рекордную сумму - 8 миллиардов рублей! Стоит отметить, что по росту стоимости ценных бумаг "Иркутскэнерго" в последние годы показывает один из лучших результатов в секторе электроэнергетики.

АНДРЕЙ ПЕТРУШИНИН, директор по связям с общественностью "ЕвроСибЭнерго": "Акции "Иркутскэнерго" показали за последние 2 года очень хорошую динамику, они выросли в цене более чем на 200%. Но вместе с тем мы понимаем, что объём торгов акциями достаточно небольшой и продать более-менее крупный пакет акций на рынке, не обрушив при этом котировки, достаточно проблематично. И наша оферта позволит долгосрочным инвесторам, миноритарным акционерам "Иркутскэнерго" зафиксировать свою прибыль".