Перейти к основному содержанию

"По весточке": сказочный мир

Горзова Юлия

"Жили-были дед да баба, была у них курочка Ряба. Снесла курочка яичко, яичко не простое - золотое" - слова этой сказки знают наверняка все. Её читали нам родители, а мы будем читать уже своим детям. Ведь русское народное творчество важно сохранять. Впрочем, и в наше время появляются некоторые вполне достойные произведения. А иногда в сказку... превращается сама жизнь! Как такое возможно - уже готова рассказать Юлия Горзова. Смотрим рубрику "По весточке".

Всем здравствуйте! Многие в детстве любили читать сказки с захватывающими сюжетами. Теперь мы выросли. И порой сами сочиняем их. Сегодня поговорим о небылицах, суевериях и сказках.
--------------------------------------
Как раз в одной из них живут братчане. Во дворе появилась избушка на курьих ножках. Украсить территорию около дома решил местный житель. Мужчина увлёкся ландшафтным дизайном. Посадил деревья и немного цветов. А затем построил апартаменты Бабы Яги. Даже засохший тополь в сочетании с избушкой теперь смотрится органично. К тому же, лесная колдунья призвана оградить палисадник от вандалов.
--------------------------------------
Чтобы оградить население таиландской деревни от призрака, туда направили полицейских. Местные жители рассказали, что несколько месяцев их терроризирует злой дух в женском обличье. Он способен вселяться в людей и животных и… пожирать их внутренности. Суеверные жители считают, что именно по этой причине умерли четыре коровы и заболели четыре сотрудника полиции. Патруль уже приступил к поиску призрака. А то мало ли. Вдруг ещё не успеют…
--------------------------------------
Успевают и ухаживать за цветами, и устраивать вечерние тематические экскурсии. Сотрудники Ботанического сада в Иркутске решили приоткрыть завесу тайны растительного мира. Посетители узнают, может ли зацвести папоротник, что такое "зелийные травы", какие растения используются в культовых обрядах коренных народов Сибири. Также гости станут участниками ритуалов. Организаторы экскурсий обещают и другие сюрпризы. Ближайшая необычная лекция состоится 7 июля.
--------------------------------------
Лекций не посещал, курсы не заканчивал, главное - что руки золотые. Поляну сказок создал житель Московской области. На фото фигур из автопокрышек случайно наткнулась его жена в Интернете, мужчина тоже посмотрел, заинтересовался. За пару часов бывший военный сделал лебедя. И пошло-поехало… За полтора года во дворе исчезли заросли кустов, появилось освещение, плетёная беседка, а под окнами пятиэтажки "поселились" сказочные герои.
--------------------------------------
Пусть у каждого из вас в жизни будет своя сказка. Отличных выходных. До встречи!