Перейти к основному содержанию

"По весточке": преображения в жизни

Горзова Юлия

Узнали прогноз погоды и - прямиком к воде. На этом видео, нет, не сочинский пляж. А наш местный - на заливе Якоби. Вот что значит - яблоку негде упасть. В нашем случае - полотенце негде расстелить. Ну, а что? Всем хочется освежиться, тем более это один из двух официальных пляжей в регионе. Что ещё интересного происходит в мире - об этом по традиции Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! В скором времени Усть-Илимск преобразится. Его украсят необычные фонтаны и лавочки. Идеи могут подкидывать сами горожане. Сегодня о перевоплощениях и преображениях и поговорим.
--------------------------------------
Птенцов ушастых сов выхаживают в Иркутской зоогалерее. Одного привезли из Качуга, где его подобрали в огороде. Другой малыш недавно вылупился, но остался без родителей. Для него соорудили гнездо и организовали кормление - каждые полтора часа. Сейчас совёнок уже адаптировался. У него открылись глаза, появились перья. Теперь кроха останется жить в зоогалерее.
--------------------------------------
Жить и радоваться всему. Этому учат в Братске в студии театрального волшебства. Дважды в неделю люди разных возрастов и профессий на несколько часов перевоплощаются, к примеру… в лягушек, воду или воздушные шары. Полёт воображения не ограничен. Благодаря таким занятиям уходит боязнь аудитории. В планах на ближайшие месяцы у театралов - усердная работа по формированию основной труппы. И поиски репертуара.
--------------------------------------
Ищут способы преобразиться американцы. Как внешне, так и внутренне. Поэтому занимаются спортом… с животными. Сейчас в штатах популярна йога с козами. Зачастую под зал для занятий переоборудуют животноводческие фермы. Говорят, общение с братьями нашими меньшими помогает снять стресс и улучшить самочувствие. Кроме того это отличный способ отключиться от будничных дел и хотя бы час не думать о работе.
--------------------------------------
Забыть обо всём в Красноярске предлагают по-другому. Улицы сейчас больше напоминают релакс-зоны. Во многих уголках города появились гамаки для отдыха. В них можно полежать, почитать книгу. От желающих покачаться нет отбоя. Отличную приманку для посетителей подхватили и предприниматели. Возле баров прямо в центре города, к примеру, тоже можно увидеть красноярца, лежащего с газетой.
--------------------------------------
Пусть и ваша жизнь преображается с каждым днём. До встречи!