Перейти к основному содержанию

Трагическая череда ЧП на воде

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/XmebNoJ0QBA

Ещё одна стихия, на этот раз водная, стала причиной череды трагедий. Буквально несколько часов назад на заливе Иркутского водохранилища утонул мужчина и 9-летний ребёнок! Всего за минувшие сутки на водоёмах региона погибли 7 человек. Четверо из них - дети.

Пятилетний мальчик погиб в Чунском районе. Его родители находились на берегу и употребляли спиртные напитки. Взрослые упустили малыша из вида, а когда спохватились, было уже поздно. Ещё две трагедии произошли в Усть-Куте и Тулунском районе. Подростки 14 и 16 лет купались в популярных, но не санкционированных местах отдыха. Пропажу несовершеннолетних в обоих случаях заметили очевидцы. Они и сообщили об этом полицейским. Все эти события пополнят и без того внушительную трагическую статистику. С начала лета на водоёмах Иркутской области утонули уже 18 человек. Более половины погибших - дети.

ЮРИЙ ИЛЬЕНКО, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области: "Во всех этих случаях дети находились без контроля или с недолжным контролем взрослых. По всем фактам несчастных случаев проводится проверка, в том числе и доследственная. В ходе рейдов сотрудники полиции выявляют нарушителей. Если ребёнок будет найден на берегу один, без взрослых, то будет составлен административный материал, который будет передан в административную комиссию для привлечения родителей к административной ответственности".