Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 21 июня, 2017

Марчуков Павел

Завершил спортивную карьеру иркутский бобслеист Алексей Негодайло. Большой спорт он покидает из-за частых травм. Например, этот сезон наш земляк пропустил полностью. За все время своих выступлений Алексей стал обладателем Кубка мира, призёром чемпионата планеты и завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Сочи.

Лучшие спортсмены Сибири приехали в Иркутск. Сегодня в областном центре стартовал межрегиональный турнир "Парасибириада". Участие в нём примут спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. В программе - соревнования по пауэрлифтингу, шашкам, лёгкой атлетике, настольному теннису, дартсу и волейболу. Всего на турнир заявились более 100 человек.

Улететь в Германию и на своём примере доказать, что один в поле воин предстоит, иркутянке Надежде Колоде Она единственная будет представлять Иркутскую область на первенстве мира по пулевой стрельбе. Турнир пройдёт в городе Зуль и начнётся 22 июня. Надежда будет выступать в двух дисциплинах - стрельбе из пистолетов на дистанциях в 10 и 25 метров.