Перейти к основному содержанию

В ожидании форума "Байкал-Тотем"

https://www.youtube.com/embed/kd7wXVLQU8g

Ещё одно масштабное мероприятие уже совсем скоро ждёт жителей Иркутской области. В столице региона заканчивается подготовка к проведению культурного форума "Байкал-Тотем".

С 23 по 24 июня в сквере имени Кирова будут работать сразу несколько творческих площадок. Юные иркутяне смогут познакомиться с авторами сценариев известных мультфильмов. Запланированы подарки и для взрослых горожан. В рамках фестиваля книги "Литературный квартал" пройдут встречи с популярными писателями современной России, а также иностранными авторами. Сегодня широкому зрителю был представлен фильм "Байкал - территория свободного творчества". Именно этот показ можно считать отправной точкой всего культурного форума.

АНДРЕЙ ШВАЙКИН, организатор МКФ "Байкал-тотем": "Форум - это только первый шаг, "Культурная столица" работала три года, сейчас форум - первый шаг к этому. На наш взгляд, кажется, что на Байкале есть все условия, чтобы здесь процветала именно культурная творческая площадка".

ОЛЬГА СТАСЮЛЕВИЧ, министр культуры и архивов Иркутской области: "Придумали его ребята из некоммерческой организации, социально ориентированные "Байкал-Тотем", они проводили несколько фестивалей "Культурная столица " несколько лет подряд, и затем на культурном форуме в Санкт-Петербурге, подписав соглашение, сделав презентацию нашего культурного форума, мы наконец в этом году его проводим"