Перейти к основному содержанию

ЧП НА ВОДЕ: ПОГИБ РЕБЕНОК И ЕДВА НЕ УТОНУЛИ ЧЕТВЕРО ВЗРОСЛЫХ

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/GiRd4xVltrA

В Тулуне утонул первоклассник. ЧП произошло на искусственно созданном местном озере, которое не предназначено для купания.

Родители узнали о том, что их сын погиб, от друга мальчика. Днём дети вместе решили поплавать. Но домой один из них так и не вернулся. Тело ребёнка уже подняли - видимых признаков насильственной смерти не обнаружено. Основной версией произошедшего пока называют несчастный случай. Начата доследственная проверка. Ещё одно ЧП произошло в Усть-Илимском районе. Семья из Братска отправилась порыбачить с лодки. Однако их плавсредство перевернулось. В воде оказались 4 человека, включая двух 70-летних пенсионеров. Семью удалось обнаружить в полутора километрах от берега. На помощь пришли полицейский и сотрудник местного лесничества.

КОНСТАНТИН ПЕТУХОВ, старший оперуполномоченный МО МВД Усть-Илимский: "Совместно с Евгением мы вытащили всех четверых из реки к себе в лодку, после чего доставили в посёлок Седаново, где им была оказана медицинская помощь. По пути спасённые граждане сообщили, что попали в шторм и находились в воде около полутора часов. В настоящее время двое граждан находятся в больнице - состояние стабильное".