Новости спорта за 20 июня, 2017

Покорили столицу Белоруссии пауэрлифтеры региона. Они завоевали две золотые медали на чемпионате мира. В весовой категории свыше 120 килограммов иркутянин Виталий Морозевич установил сразу 4 рекорда планеты и в сумме трёх упражнений показал лучший результат - 803 килограмма. Также чемпионом турнира стал братчанин Андрей Поддубняк. Он завоевал золото в весовой категории до 53 килограммов.

Попробует стать лучшим бойцом планеты иркутянин Роман Кузнецов. Он улетел в Южную Корею, где примет участие в чемпионате мира по тхэквондо. Наш земляк будет выступать в весовой категории свыше 87 килограммов. Кроме Романа в составе сборной России есть ещё два уроженца областного центра - это старший тренер Алексей Палкин и врач Владимир Михайлюк.

Показали достойный результат на всероссийских соревнованиях дзюдоисты Иркутской области. В активе наших спортсменов две золотые, три серебряные и три бронзовые медали турнира, который прошёл в Красноярском крае. Чемпионами стали Евгений Прокопчук и Дмитрий Ворожбит. Всего в схватках приняли участие больше 100 спортсменов из 24 регионов страны.