Перейти к основному содержанию

Любовь к книгам прививается с детства

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/RCuoYAOvYdI

Найти себе занятие по душе возможно в любом возрасте и в любой сфере деятельности. В областном центре есть человек, который делом своей жизни сделал любовь к книгам.

Иркутянин Евгений Гинтов уже несколько лет принимает у горожан старые или попросту ненужные издания. Со временем увлечение переросло в целый проект - "Книжный приют". Сейчас под крышей дома Евгения хранится уже более 10 тысяч самых разнообразных изданий, а любой желающий может приобрести произведения за символическую плату - 50 рублей. Все деньги идут на расширения книгохранилища. О том, как зародилась идея и вообще,- о своей любви к литературе, Евгений рассказал иркутянам в утреннем эфире на "Радио Шансон Иркутск". И, по мнению молодого человека, уважительное отношение к произведениям искусства закладывается с детства.

ЕВГЕНИЙ ГИНТОВ, создатель "Книжного приюта": "Это в первую очередь воспитание родителей на мне сыграло. У нас тоже были собрания Советской большой энциклопедии. У меня не получается в переработку пускать книги, которые ещё читаемы. Фантастику, историческую литературу, учебную много сдают. Такое, чтобы "12 стульев", например, или "Золотой телёнок", редко попадается".