Перейти к основному содержанию

Налаживаем сотрудничество с Китаем

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/X9puO6SHF1M

Обсудили важные вопросы сотрудничества. Всю неделю делегация Иркутской области принимала участие в 4-ом российско-китайском ЭКСПО. Именно так называется выставка, направленная на развитие среднего бизнеса между нашими странами.

Мероприятие проводилось в Харбине. В павильоне нашего региона была представлена информация о последних достижениях в сферах энергетики, сельского хозяйства, туризма и самолётостроения. Традиционным остаётся интерес китайских инвесторов к природным ресурсам. Не просто добывать их, но и перерабатывать на территории региона предлагают заграничным партнёрам власти Иркутской области. В рамках визита губернатор Сергей Левченко, возглавлявший делегацию региона, провёл несколько встреч. В том числе с вице-губернатором Народного правительства провинции Ляонин господином Ван Давэй.

СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО, губернатор Иркутской области: "Провинция Ляонин - мы с ними уже 20 лет дружим. И это провинция, которая кормит половину Китая. Там очень большое количество теплиц. Мы с ними уже в принципе договорились, что дадим им возможность показать свой уровень, свой класс на территории Иркутской области. Но, естественно, мы не замыкаемся только на этой компании, на этой провинции".